+7 495 763 35 79
0
Анализатор оптического спектра Anritsu MS9740B
Анализатор оптического спектра <b>Anritsu MS9740B</b>

В 2019 году Anritsu выпустила обновлённую модель лабораторного анализатора оптического спектра Anritsu MS9740B. По сравнению со своим предшественником (моделью MS9740A) новый анализатор в два раза быстрее выполняет измерения и содержит множество улучшений. При этом размер корпуса и расположение элементов интерфейса практически не изменились.

Анализатор Anritsu MS9740B оптимизирован для разработки и производственного контроля любых типов оптоволоконных устройств с рабочими длинами волн от 600 нм до 1725 нм. Для ускорения конфигурации и проведения измерений он содержит девять настроенных режимов для решения типовых задач (разные типы лазеров, усилители EDFA и т.д.). Каждый из этих режимов настроен таким образом, чтобы все важные показатели измеряемого устройства удобно отображались на одном экране. Это очень практично и экономит много времени как при проведении научных исследований, так и при скоростном автоматическом тестировании во время производства.

Сведения о реестре СИ

Номер в Госреестре Наименование СИ Обозначение типа СИ Изготовитель Срок свидетельства или заводской номер
79570-20 Анализаторы спектра оптические MS9740B Фирма "Anritsu Corporation", Япония 20.11.2025
Номер в Госреестре Наименование СИ Обозначение типа СИ Изготовитель Срок свидетельства или заводской номер
79570-20 Анализаторы спектра оптические MS9740B Фирма "Anritsu Corporation", Япония 20.11.2025
  • Диапазон длин волн: 600 нм – 1725 нм.
  • Динамический диапазон: от -90 дБм до +23 дБм.
  • Погрешность измерения длины волны: 0,02 нм. Погрешность измерения мощности: 0,4 дБ.
  • Типичное время измерения 350 мс. Встроенный источник для калибровки (опция).
  • Девять режимов, оптимизированных для типовых измерений: DFB-LD, FP-LD, LED, LD Module, PMD, Optical Amplifier, Optical Amplifier WDM, WDM Filter, WDM Spectrum.
  • Поддержка DWDM с шагом каналов 50 и 100 ГГц.
  • Экран 21,3 см (разрешение 800 x 600). Интерфейсы: Ethernet (стандартно), IEEE-488 (GPIB) (опция).
  • Масса: 15 кг. Габариты: 426 x 177 x 350 мм. Рабочая температура: от +5°С до +45°С.

Модели Описание Цена
MS9740B Optical Spectrum Analyzer
По запросу
Опции Описание Цена
MS9740B-001 GPIB Interface
По запросу
MS9740B-009 Multimode Fiber Interface (50/62.5 μm)
По запросу
MS9740B-037 FC Connector
По запросу
MS9740B-038 ST Connector
По запросу
MS9740B-039 DIN 47256 Connector
По запросу
MS9740B-040 SC Connector
По запросу
Аксессуары Описание Цена
B0640C Carrying Case
По запросу
B0641A Rack Mount Kit
По запросу
B0671A Front Cover for 1MW4U
По запросу
J0008 GPIB Cable, 2.0 m
По запросу
J0617B Replaceable Optical Connector (FC-PC)
По запросу
J0618D Replaceable Optical Connector (ST)
По запросу
J0618E Replaceable Optical Connector (DIN)
По запросу
J0619B Replaceable Optical Connector (SC)
По запросу
J1530A SC Plug-in Converter (UPC(P)-APC(J))
По запросу
J1532A FC Plug-in Converter (UPC(P)-APC(J))
По запросу
Z0541A USB Mouse
По запросу
Z0914A Ferrule Cleaner
По запросу
Z0915A Replacement Reel for Ferrule Cleaner
По запросу
Z0975A Keyboard (USB)
По запросу
Мой город
+7 495 763 35 79
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00
г. Москва
Рязанский проспект дом. 86/1 строение 1