+7 495 763 35 79
0

Компания Anritsu в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь сертификат» и компанией BI.Zone выпускает решение для функционального тестирования устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС)

Время на прочтение: 4 мин
Компания Anritsu в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь сертификат» и компанией BI.Zone выпускает решение для функционального тестирования устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС)

Лутон, Великобритания, 21 декабря 2020 г. - Компания Anritsu выпустила решение для проведения испытаний, которое используется ведущим сертификационным центром Евразийского экономического союза в области телекоммуникаций, связи и автомобилестроения (Связь-сертификат) и соответствует техническим требованиям ГОСТ 33467-2015.

Корпорация Anritsu (главный исполнительный директор — Хироказу Хамада (Hirokazu Hamada)) в сотрудничестве с АНО «СЦ Связь-сертификат» — одним из ведущих сертификационных центров Евразийского Экономического Союза, и компанией-разработчиком ПО BI.Zone, разработало программный продукт для проведения сертификационных испытаний — Автоматизированный инструмент для функционального тестирования (АИФТ, AFTT – Automated Functional Test Tool) для применения совместно с эмулятором базовой станции Anritsu MD8475A/B

Начиная с января 2017 года, все новые автомобили в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должны оснащаться УВЭОС «ЭРА-ГЛОНАСС», прошедшим сертификационные испытания согласно ГОСТ.

Центр «Связь-сертификат» и компания BI.Zone разработали аппаратно-программный комплекс в составе ПО AFTT и анализатора MD8475A / B и уже использовали его в «Связь-сертификат» для сертификационных испытаний на соответствие ГОСТ 33467. До настоящего времени эта система тестирования была в наличии только у компании «Связь-сертификат», поэтому производители, продающие автомобили в Евразийский экономический союз, должны были проходить данные испытания на территории лаборатории.

С началом продажи MD8475A / B и AFTT через Anritsu EMEA Ltd., функциональные испытания в соответствии с ГОСТ 33467 могут проводиться в лабораториях заказчиков. Это позволяет проводить внутреннюю оценку соответствия параллельно с разработкой продукции, что снижает риск неудачи сертификационных испытаний в России и сокращает стоимость доработок, таких как регулировка или повторный контроль.

Краткое описание продукта

MD8475B — это комплексный эмулятор базовой станции. Благодаря интуитивно понятному программному обеспечению SmartStudio на основе графического интерфейса пользователя и тестовых сценариев, подготовленных для автоматизированных испытаний, он широко используется для тестирования устройств систем 2G / 3G / 4G, а также для моделирования нормальных или ненормальных режимов работы. Кроме того, можно эмулировать мобильную сеть, в которой будут реализованы европейские eCall, NG-eCall и российская ЭРА-ГЛОНАСС. Данный функционал облегчает всестороннее тестирование телематических блоков управления (ТБУ, TCU – Telematic Control Unit) и модулей передачи данных, что ведет к снижению стоимости разработки и сокращению ее сроков.

О Сертификационном Центре «Связь-сертификат»

Сертификационный центр «Связь-сертификат» (www.sert.ru) является ведущим центром сертификации оборудования для телекоммуникационных и мобильных сетей, телематических устройств и колёсных транспортных средств в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Испытательная лаборатория «ЭРА» располагает парком уникального, официально одобренного измерительного и испытательного оборудования для проведения сертификационных испытаний и подтверждения соответствия нормативным требованиям УВЭОС («ЭРА-ГЛОНАСС», eCall и др.), аппаратуры спутниковой навигации, колесных транспортных средств и коммуникационного оборудования. ПО для тестирования, разработанное признанными экспертами в области телематического оборудования для автомобилей - опытными сотрудниками ИЛ «ЭРА», предоставляет производителям уникальную возможность детального предварительного (технического) тестирования. Лаборатория также дает клиентам возможность сократить расходы и время на тестирование продуктов с помощью автоматизации процесса тестирования и обеспечивает отсутствие влияния человеческого фактора на результаты испытаний. Центр «Связь-сертификат» работает почти со всеми хорошо известными изготовителями автомобилей и оборудования для телекоммуникационных и мобильных сетей, которые поставляют свою продукцию в ЕАЭС.

О BI.ZONE

Компания BI.ZONE является экспертом в стратегическом управлении рисками в области цифровых технологий. Мы помогаем организациям по всему миру, от стартапов до корпораций, безопасно развивать свой бизнес в эпоху цифровых технологий. С момента основания в 2016 г. компанией BI.ZONE реализованы более 700 проектов в сфере финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации и многих других. Наши специалисты сертифицированы авторитетными международными организациями мирового уровня, мы сотрудничаем с рядом международных организаций, среди них — Всемирный экономический форум, Интерпол, SWIFT, CREST, Cyber Peace Institute и другие.

О компании Anritsu

Корпорация Anritsu (www.anritsu.com) в течение 125 лет создает инновационные решения для измерений и тестирования телекоммуникационных систем по всему миру. Стратегия развития компании до 2020 года («2020 VISION») направлена на активное взаимодействие с заказчиками и способствует разработке беспроводных, оптических, радиоэлектронных, цифровых решений и СВЧ-устройств для НИОКР, промышленности, монтажа и технического обслуживания, а также всеобъемлющие решения для мониторинга и оптимизации качества обслуживания в телекоммуникационных сетях. Кроме того, Anritsu предлагает прецизионные радиоэлектронные и СВЧ-компоненты, а также оптические и высокоскоростные электронные устройства для оборудования и систем связи. Компания разрабатывает продвинутые решения для областей 5G, M2M, IoT и других проводных и беспроводных технологий, как передовых, так и традиционных. Anritsu имеет представительства в более чем 90 странах мира со штатом примерно 3500 человек.

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 495 763 35 79
Понедельник - Пятница с 09:00 до 19:00
г. Москва
Рязанский проспект дом. 86/1 строение 1